Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

ФАС перенесла рассмотрение дела против Google на май

<p>Федеральная антимонопольная службы (ФАС) перенесла рассмотрение дела против Google на вторую половину мая по инициативе американской интернет-корпорации.</p>

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) перенесла рассмотрение дела против Google на вторую половину мая по инициативе американской интернет-корпорации.

Основанием для такого решения послужило то, что Google в свое оправдание предоставил слишком большой объем информации - около 75 тысяч страниц. Кроме того, в ФАС пока не решено, привлекать ли в качестве дополнительных сторон производителей мобильных устройств, на которых, как предполагается, и оказывается давление со стороны Google.

Ранее представители Google заявили, что компания не признает своей вины в споре с российским "Яндексом", считая, что в деятельности Google нет нарушения российского антимонопольного законодательства.

Напомним, что 18 февраля этого года "Яндекс" обвинил Google в искусственном доминировании. Представители российского поисковика подали в ФАС России соответствующее заявление с просьбой проверить американскую компанию на нарушение антимонопольного законодательства РФ.

Другие новости рубрики