Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Skoda выпустит компактный кроссовер на базе модели Fabia

<p>Чешский автопроизводитель Skoda, входящий в концерн Volkswagen, выпустит к 2017 году компактный кроссовер на базе модели Fabia. Ожидается, что машина составит конкуренцию таким моделям как Nissan Juke, Renault Captur, Peugeot 2008, Opel Mokka и Fiat 500X.</p>

Фото: Skoda

Чешский автопроизводитель Skoda, входящий в концерн Volkswagen, выпустит к 2017 году компактный кроссовер на базе модели Fabia. Ожидается, что машина составит конкуренцию таким моделям как Nissan Juke, Renault Captur, Peugeot 2008, Opel Mokka и Fiat 500X.

Вполне возможно, что будущий кроссовер станет третьим в модельном ряду Skoda после Yeti и готовящегося к выпуску семиместному кроссоверу Snowman. Однако, по словам топ-менеджера автобренда Винфрида Фаланда, рассчитывать на полный привод кроссовера размером с Fabia не стоит.

Машина может унаследовать от своей "матери" линейку моторов - от от бензиновых турбодвигателей объемом 1,2 и 1,4 литра до турбодизельного агрегата объемом 1,6 литра.

Продажа будущих компактных кроссоверов на российском рынке остается под вопросом, поскольку такой автомобиль не будет пользоваться спросом, по мнению представителей автопроизводителя. Кроме того, сама Skoda Fabia с начала этого года официально не поставляется  в Россию, а производство на заводе Volkswagen в Калуге прежнего поколения малолитражки прекращено.

Напомним, что ранее появлялась инсайдерская информация  о создании компактного кроссовера Skoda на базе концепткара Volkswagen Taigun.

Другие новости рубрики