Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Автомобили-беспилотники Google появятся на дорогах США этим летом

<p>Автомобили-беспилотники Google появятся на дорогах США этим летом, об этом сообщил руководитель проекта Крис Урмсон. Корпорация Google уже изготовила 25 таких автомобилей.</p>

Фото: Google

Автомобили-беспилотники Google появятся на дорогах США этим летом, об этом сообщил руководитель проекта Крис Урмсон. Корпорация Google уже изготовила 25 таких автомобилей.

Речь идет об испытаниях машин в "полевых условиях" на общественных дорогах Соединенных Штатов. Для производителя в ходе этих тестов важна реакция других участников движения, в том числе их взаимодействие на дорогах с новинкой автопарка. При этом максимальная скорость беспилотника будет ограничена  40 километрами в час, а сама машина будет оборудована съемным рулем, педалями газа и тормоза, для того чтобы водитель-испытатель в случае необходимости смог бы отреагировать на конкретную дорожную ситуацию.

Отмечается, что Google уже несколько лет на специально закрытых контролируемых участках дорог тестирует свои беспилотники. Так, за 6 лет испытаний машины попали в 11 незначительных дорожно-транспортных происшествий, в которых, по утверждению представителей Google, были виновны водители других авто.

Другие новости рубрики