Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названа очередная дата конца света: сентябрь 2015 года

<p>Блогеры ждут конца света. В сети в течение нескольких дней активно обсуждается очередное пророчество, предрекающее Земле гибель.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Блогеры ждут конца света. В сети в течение нескольких дней активно обсуждается очередное пророчество, предрекающее Земле гибель.

На этот раз «прорицатели» ссылаются на Библию. Ряд своеобразных умозаключений привёл их к выводу, что в сентябре 2015 года, где-то между 22 и 28 числом, на планету обрушится метеорит. После этого, по их мнению, начнётся эпоха «семилетней скорби».

Однако астрофизики пессимизма блогеров не разделяют. Как они неоднократно отмечали ранее, уничтожение цивилизации от падения астероида человечеству если и грозит, то не раньше чем через несколько веков.

Впрочем, кто-то понял пророчество о гибели по-своему, и связал его с состоявшимся накануне повторным запуском Большого адронного коллайдера. Стоит отметить, что об опасности связанных с БАК экспериментов говорилось уже не раз, но и к подобным опасениям учёные-физики относятся с иронией.

Кстати, память только ныне живущего поколения насчитывает уже несколько «дат конца света», благополучно пережитых человечеством: это и 1999 год, и конец декабря 2012 года, когда все ожидали заката цивилизации в связи с оборвавшимся календарём майя.

Другие новости рубрики