Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

3% российских мужчин от 30 до 35 лет заражены ВИЧ

<p>В России растет количество ВИЧ-инфицированных. Так, 3 процента представителей сильного пола от 30 до 35 лет заражены вирусом иммунодефицита. Об этом сообщил директор Федерального центра СПИД академик Вадим Покровский. По его словам, в связи с этим на сегодняшний день много женщин находятся в поле риска.</p>

В России растет количество ВИЧ-инфицированных. Так, 3 процента представителей сильного пола от 30 до 35 лет заражены вирусом иммунодефицита. Об этом сообщил директор Федерального центра СПИД академик Вадим Покровский. По его словам, в связи с этим на сегодняшний день много женщин находятся в поле риска.

Среди ВИЧ-инфицированных в России 52-54 процента составляют наркоманы, 40-42 процента — гетеросексуалы, не употребляющие наркотики и 1-2 процента - гомосексуалисты.

Напомним, сейчас в стране зарегистрировано 900 тысяч человек, которые заражены ВИЧ-инфекцией. Специалисты утверждают, что количество незарегистрированных больных может быть намного больше. Люди со страшным диагнозом порой не знают о своем недуге, либо пытаются его скрыть.

Другие новости рубрики