Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Ученые: Брак полезнее для мужчин, а не для женщин

<p>Брак больше полезен для мужчин, чем для женщин. К такому выводу пришли британские ученые. Исследователи из Университета колледжа Лондона, Лондонской школы экономики и Лондонской школы гигиены и тропической медицины экспериментально доказали, что супружество положительно влияет на здоровье.</p>

Брак больше полезен для мужчин, чем для женщин. К такому выводу пришли британские ученые. Исследователи из Университета колледжа Лондона, Лондонской школы экономики и Лондонской школы гигиены и тропической медицины экспериментально доказали, что супружество положительно влияет на здоровье.

Проанализировав данные 10 тысяч жителей Англии, Шотландии и Уэльса, ученые пришли к выводу, что незамужние женщины среднего возраста имеют такие же риски развития метаболического синдрома, что и замужние. А вот здоровье холостых мужчин несколько хуже их женатых товарищей.

"Для женщин не так вредно не состоять в законном или гражданском браке. Оказывается, брак более выгоден мужчинам", - комментирует доктор Джордж Плубидис из Университетского колледжа Лондона

При этом отмечается, что развод не имеет серьезных последствий для здоровья, если человеку удалось создать новую семью. "Люди, пережившие расставание, развод и сумевшие найти нового партнера, имеют такой же уровень здоровья, что и люди, вступившие в брак один раз", - рассказал ученый в журнале American Journal of Public Health.

 

 

Другие новости рубрики