Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Рустэм Хамитов прокомментировал ситуацию с зарплатами на предприятиях республики

<p>С зарплатой сотрудникам бюджетной сферы никаких проблем не возникнет - им по-прежнему будут платить. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

С зарплатой сотрудникам бюджетной сферы никаких проблем не возникнет - им по-прежнему будут платить. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов.

При этом он подчеркнул, что проблемы с дефицитом средств имеются, и причины - в том числе в недостаточно эффективной работе с предприятиями.

"Еще раз хочу сказать, что цифры пока не блещут. Да, мы можем себя успокаивать, что мы крепкие, что у нас долгов мало, что у нас бюджет сбалансированный, что у нас есть допдоходы, что у нас есть «внебюджетка», что мы людям обещаем гарантированную заработную плату.... Но в целом нет той динамики развития промышленного производства, которая нам нужна", - заявил Рустэм Хамитов.

По его словам, власти намерены искать новые формы работы, в частности - прикреплять мимнистерства и ведомства к промышленным предприятиям персонально, работать с директорским корпусом в "формате взаимной помощи и поддержки".

"Ты нам обещаешь новое предприятие, новые инвестиции – мы тебе гарантированно обещаем и оказываем финансовую, организационную, социальную и любую другую поддержку", - пояснил Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики