Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Россияне в два раза чаще американцев пользуются онлайн-банкингом

Фото: ® UfaTime.ru

Россияне почти в два раза чаще американцев пользуются услугой онлайн-банкинга, об этом сообщает ресурс "Банки.ру", ссылаясь на результаты исследования компании SAS.

Так, 73,7% российских респондентов используют онлайн-банкинг не менее 5 раз в месяц. При этом доля американских респондентов, пользующихся онлайн-банкингом с такой же частотой, составляет только 40%.

Еще больше разрыв существует между российскими и американскими пользователями услуги мобильного банкинга - 65,5% и 22% соответственно.

Отмечается, что чаще всего банковские онлайн и мобильные сервисы жители обеих стран используют для денежных переводов (41,5% россиян и 66% американцев) и оплаты счетов (37% россиян и 43% американцев).

Кроме того, в исследовании говорится, что около 80% россиян довольны качеством сервиса онлайн-банкинга и в США эти данные находятся в пределах от 71% до 80% в зависисмости от величины банков. Относительно мобильных банковских сервисов мнения пользователей обеих стран вновь разошлись - 73% россиян довольны услугами, тогда как в США эти цифры составляют от 40% среди клиентов мелких и средних банков до 54% от общего числа клиентов крупных финансовых учреждений.

Другие новости рубрики