Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Соцсеть «ВКонтакте» впервые за 10 лет меняет свой дизайн

Фото: ВКонтакте

Российская соцсеть «ВКонтакте» впервые за 10 лет меняет свой дизайн, представив его накануне для желающих участовать в тестировании новой версии веб-сайта. О нововведениях на своей странице рассказал операционный директор соцсети Андрей Рогозов.

Так, дизайнеры полностью переработали большинство разделов сайта, отказавшись от некоторых элементов или сократив существующие пункты меню. Помимо этого увеличены ширина экрана и размер шрифта. Все эти детали, по мнению Рогозова, помогут пользователям веб-сайта проще ориентироваться в мобильном приложении и наоборот.

К примеру раздел «Сообщения» теперь выводит на экран и список бесед, и открытый чат, за счет чего переключаться с одной беседы на другую стало значительно проще. Статус собеседников, находящихся в сети  стал отображаться зеленой точкой, а количество непрочитанных сообщений - синей, напротив соответствующего участника беседы.

Все уведомления, будь то информация об отметках «Мне нравится» или заявки на добавление в друзья, теперь спрятаны в раздел с кнопкой в виде колокольчика наверху страницы. А новости в ленте теперь выглядят значительно крупнее, при этом справа размещены списки источников из чего они формируются с возможностью выбрать один из них, а также включить функцию «Сначала интересные».

Раздел «Фотографии» теперь отображает снимки в режиме журнальной верстке, в более крупном формате, а комментарии к ним отныне отображаются с правой стороны. Пролистывая снимки комментарии можно сразу увидеть, не прокручивая ленту вниз.

Кроме того, изменились страницы с информацией о самой соцсети «ВКонтакте», а также возобновлен блог компании, в котором соцсеть планирует знакомить своих пользователей с различными нововведениями.

Другие новости рубрики