Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Instagram изменил принцип формирования новостной ленты

Фото: ® UfaTime.ru

Фотосервис Instagram изменил принцип формирования новостной ленты: теперь записи в ленте пользователей выводятся не в хронологическом порядке, а согласно интересам самого участника социальной сети по мнению робота. Эти изменения анонсировались еще в марте.

Новый порядок отображения публикаций в новостной ленте зависит от различных факторов, включая своевременность конкретной публикации и взаимодействия между владельцем аккаунта и авторов размещенного фотоснимка. В период тестирования новой функции в течение нескольких месяцев, когда новый принцип формирования ленты работал только для некоторых аккаунтов в Instagram, администрация сервиса зафиксировала наибольший интерес пользователей к публикациям фото и видео, которые ранее могли быть пропущены при хронологическом порядке отображения постов.

Так, по данным Instagram, при хронологическом отображении публикаций пользователи пропускают до 70% постов, а новый алгортим привел к тому, что участники фотосети чаще нажимают на кнопку Like и комментируют размещенные материалы.

Напомним, что ранее администрация Instagram обновила дизайн своего приложения, а также позволила пользователям публиковать видео хронометражем до 60 секунд.

Другие новости рубрики