Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Хакеры взломали страницы Цукерберга в LinkedIn, Instagram и Twitter

Фото: Reuters

Хакерская группировка OurMine из Саудовской Аравии взломала страницы основателя соцести Facebook Марка Цукерберга в LinkedIn, Instagram, Pinterest и Twitter. Об этом сообщает ряд зарубежных СМИ со ссылкой на издание Hacker News.

Речь идет об аккаунте в Twitter @finkd, который по факту был заброшен Цукербергом еще в 2012 году, учетной записи в Pinterest, где размещено всего четыре поста. Доступ ко всем сервисам злоумышленникам удалось получить благодаря недавней утечке базы данных пользователей деловой соцсети LinkedIn, где владелец Facebook использовал пароль dadada, он оказался подходящим и для входа в Instagram.

Отмечается, что если в LinkedIn, Twitter и Instagram хакеры ничего не опубликовали, то на странице Pinterest было изменено оформление. Кроме того, представители компании Facebook подтвердили, что аккаунты в Instagram и Facebook затронуты не были, а доступ к взломанным страницам Цукерберга в LinkedIn, Pinterest и Twitter был восстановлен. Тем не менее хакеры, вероятно, смогли прочитать личные сообщения отправлявшиеся когда-либо боссом Facebook через последние соцсети.

Другие новости рубрики