Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ford Focus и Fiesta получили спортивные версии

Фото: Ford

Автомобили Ford Focus и Fiesta получили спортивные версии ST-Line, которые стали промежуточными между обычными комплектациями и «заряжеными» Focus RS и Fiesta ST200.

Экстерьер Ford Focus и Fiesta серии ST-Line выполнен в более агрессивном дизайне за счет иной решетки радиатора, диффузора в заднем бампере и вставок в передние бамперы, оригинальных колесных дисков, а также спортивных сидений и руля, обтянутого перфорированной кожей в стиле ST.  Однако мощность этих версий немного не дотягивает до спортивных и «заряженых» моделей американского автопроизводителя.

Ожидается, что на первом этапе новые комплектации Focus и Fiesta будут продаваться только на европейском рынке. При помощи этих новинок Ford планирует до конца года реализовать 40 тысяч спортивных версий своих авто в Европе, что на 50% больше, чем годом ранее.

Хэтчбек Fiesta будет доступен в комплектации ST-Line в 3- и 5-дверном кузовах, а Focus ST-Line - в виде 5-дверного хэтчбека и универсала. Первый будет предлагаться с 1-литровыми бензиновыми двигателями мощностью  от 100 до 140 лошадиных сил, а также 1,5-литровым дизелем мощностью 95 «лошадок». Второй - с бензиновыми моторами 1 и 1,5 литра мощностью 125-182 лошадиные силы, 1,5-литровый «дизелем» мощностью 120 лошадиных сил.

Другие новости рубрики