Пользователи соцсети «ВКонтакте» просят оставить старый дизайн сайта

Пользователи соцсети «ВКонтакте» просят оставить старый дизайн сайта, ради этого была опубликована петиция на ресурсу Change.org, которую к данному моменту подписали более 8 тысяч человек.
Напомним, что накануне администрация сервиса начала внедрение нового дизайна «ВКонтакте». Так, принудительному переходу на обновленный вид и меню соцсети подверглись десять процентов пользователей, что примерно составляет 35 млн человек. Однако не все они с воодушевлением восприняли то, как теперь выглядит их любимый сайт.
Так, наиболее активные пользователи создали петицию с требованием предоставить возможность пользователям выбирать между новым и старым дизайнами соцсети «ВКонтакте».
Стоит отметить, что после редизайна из меню веб-версии соцсети исчезли некоторые элементы, а также увеличены ширина экрана и размер шрифта. Кроме того, была переработана функциональность всех разделов.