Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

General Motors может вернуться в Россию через Казахстан

Фото: wikipedia.org

Американский автомобильный концерн General Motors может вернуться в Россию через Казахстан, наладив поставки Chevrolet Aveo, Captiva, Cruze и Lacetti из соседней страны. Произойти это может уже в этом году, однако масштабные поставки будут организованы только в ближайшие три года, об этом сообщает Life.ru со ссылкой на собственные источники.

Так, автомобили американской марки могут начать собирать на заводе «Азия авто» в Усть-Каменогорске, который в настоящее время уже выпускает по контракту автомобили таких брендов, как Skoda, Kia и Lada.

Собеседник издания в правительстве Казахстана рассказал, что экспортные поставки автомашин с предприятия «Азия авто» в Россию планируются в текущем году. При этом сейчас в РФ есть собственное производство Lada, Kia и Skoda, поэтому остается только Chevrolet. В планах усть-каменогорского предприятия увеличить мощность производства до 150-200 тысяч единиц транспорта в год.

Напомним, что в начале прошлого года General Motors фактически ушел с российского рынка: с рынка были выведены бренды Opel и Chevrolet, остались только Cadillac и совместное производство с «Автовазом» машины Chevrolet Niva, а завод под Санкт-Петербургом был законсервирован на неопределенный срок.

Другие новости рубрики