Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Skoda намерена провести онлайн-презентацию кроссовера Kodiaq

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda намерена провести онлайн-трансляцию презентации кроссовера Kodiaq на своем канале в Youtube, а также на сайте. Само мероприятие состоится 1 сентября в Берлине в 20:00 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что дизайн нового кроссовера Skoda выполнен в стилистике концепта VisionS, который был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Внешность автомобиля пока тщательно скрывают под камуфляжной пленкой, однако известно, что его длина составит 4,7 метра и предлагаться он будет как в пятиместной, так и в семиместной версиях.

Моторную гамму кроссовера Kodiaq составят три бензиновых и два дизельных турбированных двигателя. Максимальная мощность одного из 2-литровых «топовых» агрегатов составит 180 лошадиных сил. В качестве трансмиссии покупателям предложат 6-ступенчатую механическую коробку передач или «робот» DSG. Помимо этого, автомобиль в зависимости от комплектации будет оснащен множеством систем поомощи водителю: от контроля дистанции с функцией интеллектуальной защиты пешеходов до удержания в полосе движения и распознавания дорожных знаков.

Продажи Skoda Kodiaq в Европе начнутся в начале 2017 года, а в России - немного позднее, не исключено, что производство машины могут наладить на заводе Volkswagen в РФ.

Другие новости рубрики