Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В России состоялся запуск платежной системы Apple Pay

Фото: ® UfaTime.ru

В России накануне состоялся запуск платежной системы Apple Pay, которая позволяет оплачивать товары и услуги при помощи специального приложения Apple Wallet на iPhone. Об этом сообщает пресс-служба «Сбербанка», при участии которого и состоялся запуск сервиса в РФ.

Однако воспользоваться новой услугой пока могут только держатели банковских карт платежной системы MasterCard, выпущенные «Сбербанком». Кроме того, поддержка бесконтактных платежей предусмотрена на смартфонах iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, а также iPhone 5/5s в связке с Apple Watch.

При приближении смартфона к терминалу операционная система на мобильном устройстве автоматически вызовет приложение (либо пользователь может сделать это быстро нажав на кнопку Home), пользователю необходимо одну из карт, привязанных к Apple Pay, а также подтвердить операцию при помощи сканирования отпечатка пальца и поднесения смартфона к терминалу оплаты. После этого деньги списываются с указанной карты, а терминал распечатывает чек. При этом для проведения транзакции подключение к сети Интернет на смартфоне не требуется.

В будущем компания Apple обещает добавить другие банки и платежные системы, однако точные сроки не называются.

Другие новости рубрики