Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Facebook запустил мессенджер для корпоративного общения

Фото: workplace.fb.com

Социальная сеть Facebook запустила специальный мессенджер для корпоративного общения - Workplace. Приложение поддерживает группы пользователей для организации чатов, персонализированную новостную ленту, видеозвонки и дискуссии, а также анализ статистики. При этом в новом сервисе полностью отсутствует реклама, а пользователи могут зарегистрировать отдельный от личного аккаунт.

Как сообщил Марк Цукерберг на своей странице в Facebook, Workplace доступен для всех пользователей, однако для подключения к новому сервису компаниям придется заполнить специальную заявку на сайте workplace.fb.com. В настоящее время Workplace используют более тысячи предприятий, которые участвовали в разработке этого сервиса. Кроме того, программисты компании уже выпустили приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Ожидается, что использование Workplace будет платным - от 1 до 3 долларов за каждого сотрудника в месяц, в зависимости от численности персонала компании. Некоммерческие организации и учебные заведения смогут получить бесплатный доступ к сервису, об этом говорится на Интернет-сайте проекта.

Другие новости рубрики