Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Honda представила кроссовер CR-V пятого поколения

Фото: Honda

Японская компания Honda представила кроссовер CR-V пятого поколения для североамериканского рынка, где он является «номером один» в SUV-сегменте. Продажи машины должны начаться до конца текущего года.

Машина стала крупнее в габаритах, а заодно увеличился салон кроссовера и стал более современным и премиальным за счет более дорогих материалов отделки и 7-дюймового сенсорного дисплея в центре передней консоли, а мультимедиа-система с голосовым управлением теперь поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

В основе нового CR-V лежит платформа Civic, давшая возможность для увеличения пространства салона и количества различных систем безопасности. Кроме того, дизайн обновленного кроссовера перекликается со свежими моделями Civic и HR-V, включая оригинальную светодиодную головную оптику.

В моторную гамму модели добавлен 1,5-литровый турбомотор мощностью 190 лошадиных сил, которым также оснащается новый Civic, а 2-литровый 4-цилиндровый мотор был выведен. При этом 2,4-литровый двигатель мощностью 184 лошадиные силы стал базовым для CR-V на рынке США.

В топовых комплектациях кроссовера будут доступны передние фары Full LED, фирменный комплекс безопасности Honda Sensing с системой предотвращения фронтальных столкновений, адаптивным круиз-контролем, слежением за разметкой, мониторингом мертвых зон, системой распознавания поперечно движущегося транспорта при движении задним ходом.

Ожидается, что публичная премьера нового Honda CR-V состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. В Европе и России обновленный кроссовер появится в 2017 году, однако точные сроки старта европейских продаж пока неизвестны.

Другие новости рубрики