Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В сети Интернет рассекречен список бензиновых двигателей Skoda Kodiaq для России

Фото: Skoda

В сети Интернет рассекречен список бензиновых двигателей Skoda Kodiaq для рынка России. Информация об этом накануне была опубликована в группе «Skoda Kodiaq клуб фанатов» в соцсети «ВКонтакте».

По данным одного из инсайдеров, российские дилеры чешского автобренда якобы получили письма со списком моторов итрансмиссий, которым будет оснащен кроссовер Skoda Kodiaq. Если верить этой информации, то машина для российского рынка получит два варианта 1,4-литровых турбированных моторов мощностью 125 и 150 лошадиных сил, а также 2-литровый 180-сильный турбодвигатель.

При этом менее мощный двигатель будет устанавливаться на переднеприводную версию машины, средний по мощности - на переднеприводную и полноприводную, а самый мощный мотор - только на полноприводную комплектацию кроссовера.

По трансмиссиям известно, что Skoda Kodiaq будет оснащаться 6-ступенчатыми механическими и роботизированными передачами, а также 7-скоростным «роботом».

Относительно дизельных моторов информация пока прорабатывается, но инсайдер назвал 2-литровые двигатели мощностью 150 и 190 лошадиных сил.

Ожидается, что поставки машины в Россию начнутся в будущем году, однако цены на кроссовер пока неизвестны. Не исключено, что Skoda наладит производство Kodiaq на заводе Volkswagen в Калуге или на мощностях группы «ГАЗ» в Нижнем Новгороде, где сейчас собирается другой кроссовер марки - Yeti.

Другие новости рубрики