Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания Skoda назвала цены на обновленную модель Octavia

Чешская компания Skoda назвала цены на обновленную модель Octavia, начало продаж которой запланировано на 1 апреля этого года. В базовой версии машина в кузове лифтбек обойдется россиянам в 940 тысяч рублей.

При этом оснащение Skoda Octavia в комплектации Active включает в себя 1,6-литровый дигатель мощностью 110 лошадиных сил, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, светодиодные дневные ходовые огни, задние LED-фонари и новейшую мультимедиа-систему, которая в «топовых» комплектациях имеет 9,2-дюймовый сенсорный дисплей.

Более дорогие версии новинки в комплектациях Ambition и Style оценены в 1,076 млн и 1,169 млн рублей соответственно. А с системой полного привода Octavia в данных комплектациях будет стоить 1,561 млн и 1,668 млн рублей. При этом покупателям доступны и другие типы моторов: 1,4-, 1,8-литровые турбированные двигатели мощностью 150 и 180 лошадиных сил, которые работают либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с «роботом» DSG.

В кузове универсал (Combi) цены на Skoda Octavia начинаются от 1,207 млн рублей в минимальной комплектации с передним приводом и от 1,641 млн рублей с полным приводом.

Стоит отметить, что даже в начальной комплектации Skoda Octavia оснащается системой экстренного реагирования «Эра-Глонасс». В числе нового дополнительного оборудования декларируются держатели для бутылок, при помощи которых можно открыть крышку одной рукой, зонт под сиденьем переднего пассажира, съемный светодиодный фонарь, а среди опций – адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон, удержания автомобиля в полосе движения и многое другое.

Другие новости рубрики