Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Универсал Lada Vesta получит новые опции

Фото: Lada

Автомобиль Lada Vesta в кузове универсал получит новые опции, как в обычной, так и в Cross-версии. Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на собственные источники.

В частности, новые модификации отечественного автомобиля Lada Vesta получат задние дисковые тормоза в отличие от седана, который, как и все модели «Автоваза», оснащается тормозами барабанного типа. При этом задние дисковые тормоза сначала получит Lada Vesta SW Cross, а затем и обычный универсал, не исключено, что в будущем – и седан в «топовых» комплектациях. Помимо этого, пятая дверь универсалов Vesta будет открываться с кнопки.

В салоне автомашины появится новая шкала приборов, а в списке оснащения – еще и датчики давления в шинах. А относительно моторной гаммы никаких изменений не произойдет – универсал и Cross-версия Lada Vesta будут комплектоваться 1,6- и 1,8-литровыми двигателями мощностью 106 и 122 лошадиные сила соответственно, которыми сейчас оснащается седан.

Ожидается, что в серию универсал и его внедорожная версия пойдут не ранее 30 июня этого года на заводе в Ижевске. Информации о примерной стоимости новинок пока нет, однако президент «Автоваза» Николя Мор ранее заявлял, что ценник будет сформирован на уровне 800 тысяч рублей.

Другие новости рубрики