Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Автоваз» тестирует на дорогах Тольятти новую Lada Vesta SE Cross

Фото: vk.com / RCI News

«Автоваз» тестирует на дорогах Тольятти новую модификацию модели Lada Vesta – SE Cross. Накануне фотоснимки седана с увеличенным дорожным просветом, 17-дюймовыми колесными дисками, новыми бамперами и обвесом из неокрашенного пластика были опубликованы в паблике RCI News соцсети «ВКонтакте».

По данным ресурса Russian Cars Industry, автомобиль в настоящее время проходит доводочные испытания на дорогах общего пользования с минимальным количеством камуфляжа на кузове. Помимо клиренса и колесных дисков большего размера машина получила обновленный интерьер: в его оформлении применены ярко-оранжевые вставки (в дверях и сиденьях), установлен подлокотник с боксом, имеется подогрев заднего ряда кресел, USB-розетка, подлокотник для пассажиров второго ряда и плафон освещения над ними, а также изменилась приборная панель.

Вероятно, что автомобиль Lada Vesta SE Cross, как и все его «собратья» будет оснащаться 1,6- и 1,8-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 106 и 122 лошадиные силы соответственно в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач и «роботом».

Ранее исполнительный вице-президент по инжинирингу компании «Автоваз» Харальд Грюбель сообщал журналистам, что Cross-версия седана Lada Vesta встанет на конвейер ижевского завода после универсалов Vesta SW и SW Cross.

Напомним, что ранее на ижевской производственной площадке «Автоваза» был дан старт выпуску универсала Lada Vesta SW и его Cross-модификации. Стоимость автомобилей пока неизвестна.

Другие новости рубрики