Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

СМИ сообщили о приобретении Mail.ru Group киберспортивного холдинга

Фото: ® UfaTime.ru

Российская Интернет-компания Mail.ru Group договорилась о приобретении киберспортивного холдинга ESforce, об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом переговоров. Сумма этой сделки может достигнуть 150 млн долларов.

По словам одного из источников агентства, речь идет о приобретении 100% акций компании ESforce и о сделке стороны могут объявить в самое ближайшее время. Владельцами компании являются бизнесмен Антон Черепенников и структуры USM Holdings Алишера Усманова. Пока представители обеих сторон воздерживаются от комментариев.

Собеседник агентства RNS также рассказал, что сотрудничество с ESforce после совершения сделки может развиваться по модели, которую Mail.ru Group использовала с издателем мобильных игр Pixonic: компания может остаться самостоятельным холдингом в составе Mail.ru Group, что не повлияет на текущую операционную деятельность предприятия.

Стороны ожидают синергетического эффекта от этой сделки: ESforce получит доступ к аудитории сервисов Mail.ru Group и выходу на международные рынки, а Mail.ru Group получит внутри холдинга сильного партнера в области проведения киберспортивных соревнований и готовую экосистему и экспертизу для развития своих игровых проектов.

Другие новости рубрики