Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Аналитики назвали ТОП-10 городов России по продажам новых авто в 2018 году

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики агентства «Автостат» назвали ТОП-10 городов России по продажам новых авто в 2018 году. При этом в рейтинге присутствуют исключительно «нестоличные» регионы – Москва и Санкт-Петербург не включены в список из-за значительного отрыва от других российских городов по количеству проданных машин – 28,4 тысячи и 13,1 тысячи экземпляров соответственно.

Возглавляет ТОП-10 столица Татарстана – Казань, где за первые два месяца текущего года было продано 3 тысячи новых машин. На второй позиции – Екатеринбург с показателем 2,84 тысячи автомобилей, на третьей – Самара с 2,36 тысячи авто, на четвертой – Нижний Новгород с 2,28 тысячи проданных авто, а замыкает пятерку лидеров Краснодар с результатом 2,1 тысячи машин.

Шестое место в рейтинге принадлежит столице Башкирии – Уфе с 2,08 тысячи реализованных легковых автомобилей в январе-феврале 2018 года, на седьмом – Челябинск с 1,94 тысячи авто, на восьмом – Ростов-на-Дону с 1,92 тысячи машин, на девятом – Пермь с 1,88 тысячи проданных авто, а на десятом – Воронеж с 1,6 тысячи продаж.

Эксперты отмечают, что одиннадцатое место принадлежит Тольятти с результатом 1,41 тысячи автомобилей. Город даже не является региональным центром, но по своим продажам он опережает некоторые города-миллионники, например, Новосибирск, Красноярск, Волгоград и Омск.

Наибольший рост продаж среди перечисленных городов зафиксирован в Челябинске (плюс 44%) и Екатеринбурге (плюс 41%), а наименьший – в Казани и Воронеже (по плюс 10%).

Другие новости рубрики