Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

«Автоваз» вернулся на рынок Туниса с внедорожником Lada 4x4

Фото: Автоваз

Российский производитель «Автоваз» вернулся на рынок Туниса с внедорожником Lada 4x4 в версии Urban. Автомобиль предлагается местным жителям в максимальной комплектации с кондиционером по цене 38,65 тысячи тунисских динаров, что по текущему курсу составляет около 16 тысяч долларов. Об этом сообщается на официальном Интернет-сайте автобренда Lada.

Партнером российского автопроизводителя в Тунисе стала компания Artes, которая работает с брендами альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, включая румынскую Dacia. Тунисская компания в настоящее время является лидером местного рынка по объему продаж автомобилей, она занимает долю в размере 15,7%.

Дилерский центр Lada накануне открылся в столице северо-африканской страны – городе Тунис. Покупателям предложен российский внедорожник в трехдверном кузове в максимальной комплектации, а целевой аудиторией модели являются фермеры, охотники и ветеринары.

Отмечается, что на данный момент «Автоваз» экспортирует свою продукцию в 30 стран мира, а по итогам 2017 года ее продукция разошлась в этих странах разошлась тиражом 24 тысячи экземпляров.

Другие новости рубрики