Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Skoda представила изображения предвестника нового поколения Rapid

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda представила изображения предвестника нового поколения модели Rapid. Речь идет о концепт-каре Vision RS, премьера которого состоится на автосалоне в Париже. 

Прототип демонстрирует направление развития RS-линейки чешского автобренда, а также дизайн новой версии модели Rapid, на которую указывают габариты концепта – 4,36 метра в длину, 1,81 метра в ширину, 1,43 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,65 метра. Таким образом, длина нынешнего Rapid всего на 12,7 сантиметра больше концепт-кара Vision RS. При этом размер между осями прототипа приближается к модели Octavia. 

Новинка оснащается гибридной силовой установкой, созданной на базе 150-сильного бензинового турбомотора объемом 1,5 литра и электрического двигателя в сочетании с комплектом литий-ионных аккумуляторных батарей емкостью 13 киловатт-часов. Суммарная мощность установки составляет 245 лошадиных сил. 

До скорости 100 километров в час эта машина способна разогнаться за 7,1 секунды, а максимальная скорость составляет 210 километров в час. Прототип будет оснащаться мультимедиа-системой с голосовым помощником Alexa от Amazon, светодиодными фарами, 20-дюймовыми колесными дисками, порогами, корпусами боковых зеркал и спойлером из карбона.

Другие новости рубрики