Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Новостное приложение SQUID уже установили 1,5 млн пользователей

Фото: ® UfaTime.ru

Меньше чем за полгода количество пользователей приложения «SQUID - Современные новости» выросло на 500 тысяч и теперь составляет 1,5 млн. Бесплатный агрегатор новостей показывает пользователю только те новости из газет, журналов и блогов, которые ему интересны. 

Приложение, разработанное шведской компанией Njuice AB, рассчитано на молодое поколение. Фильтры, отбирающие новости по интересам, позволяют изменить подход пользователей к чтению новостей, сделать это занятие развлекательным, а не «обязательным».    

Пользователь SQUID  может выбрать темы из 100 предложенных категорий, среди них: спорт (в том числе и конкретные виды спорта), мода, технологии, мировые новости, местные новости и другие. Источниками новостей выступают непосредственно издания, участвующие в системе – от крупных новостных агентств до развлекательных порталов и модных журналов. 

SQUID работает в 10 странах: Польше, Испании, Франции, Германии, Нидерландах, Италии, Австрии и России. Так что пользователь может читать и иностранную прессу, настроив приложение. Выборка новостей из VOGUE, BBC, Mirror, The Independent, Bild, Le Point, Le Monde и десятки других известных зарубежных журналов и газет становится доступной в любой момент. 

Если у пользователя изменятся предпочтения, он может в один клик отписаться от темы. В случае если не понравится один из источников, его можно заблокировать. Понравившимися новостями можно делиться в соцсетях и мессенджерах, добавляя при этом стикеры к новостям. 

Еще одно преимущество приложения – раздел «SQUID Учим Английский». Преподаватели-лингвисты ежедневно отбирают материалы из англоязычных медиа, снабжают их пояснениями и отправляют в раздел Learning English. Для того чтобы  подключить раздел, необходимо нажать на значок «+» в правом верхнем углу и поставить соответствующую галочку. 

SQUID можно скачать в Google Play и App Store.

Другие новости рубрики