В Башкирии врачам дефицитных специальностей заплатят по миллиону рублей

В Башкирии врачам дефицитных специальностей готовы заплатить по миллиону рублей. Врио главы Башкирии подписал разработанный местным Минздравом документ о поддержке социалистов узкого профиля.
С этого года врачи до 50 лет, имеющие высшее образование по специальностям «Акушерство и гинекология», «Анестезиология и реаниматология», «Неонатология», «Онкология», «Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Урология» и «Кардиология», смогут получить один миллион рублей, если согласятся переехать и начать работать в больнице с дефицитом кадров.
Программа распространится не только на местных медиков, но и на специалистов из других регионов. Исключение составляют только медики, уже участвующие в программе «Земский доктор».
В какую именно больницу направить недостающего доктора, Минздрав будет решать на основе списка, составленного по заявкам главных врачей.