Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Huawei Mate 30 Pro признан лучшим камерофоном

Фото: Huawei

Специалисты DxOMark признали Huawei Mate 30 Pro лучшим камерофоном в мире, сообщает ресурс iXBT.

Смартфон набрал 131 балл за съемку фотографий и 100 баллов за видеосъемку, средняя оценка – 121 балл. Предыдущий лидер Samsung Galaxy Note 10+ 5G получил 126 баллов за съемку фото и 101 балл – за съемку видео, в сумме – 117 баллов.

Эксперты отметили в съемке фотографий детализацию, которая срабатывает в любых условиях освещения, и аппаратно-программный комплекс камеры, четко отделяющий объект от фона. Минусами камеры является то, что при съемке со вспышкой сильно меняется экспозиция, угол обзора широкоугольной камеры мог быть и побольше, а также нестабильная фокусировка при зумировании.

При съемке видеозаписей специалисты отмечают эффективную стабилизацию, быстрый и точный автофокус, яркие цвета, качественная детализация даже при съемке на улице. Минусами названы текстурные артефакты, грубый шум и некоторое искажение цветов плохом освещении, а также нестабильный баланс белого при съемке на улице.

Фронтальная камера Huawei Mate 30 Pro оценена в 97 баллов за качество фотографий и 88 баллов за качество видео. В сумме фронтальная камера набрала 93 балла, заняв пятое место в соответствующем рейтинге.

Другие новости рубрики