Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Медики: Пять видов лёгких недомоганий могут говорить о серьёзных болезнях

Фото: ® UfaTime.ru

Ко многим лёгким недомоганиям люди относятся зачастую как к должному, считая, что не стоит обращать на них внимание, но это – серьёзная ошибка. О том, что должно насторожить в первую очередь, пишет информагентство UfacityNews.ru со ссылкой на профессора из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса Алисию Инес Арбадже, давшего интервью изданию Heilpraxisnet.

Так, недержание мочи, которое зачастую в лёгкой форме проявляется у женщин, может говорить и об инфекции мочеполовой системы, а также артрите.

Проблемы с походом в туалет вообще должны настораживать, они могут привести к осложнениям – от геморроя до синдрома раздражённого кишечника и даже онкологии.

Важным маркером общего состояния организма является степень активности в половой жизни. Если снизилось влечение, а сам половой акт доставляет неприятные ощущения, стоит сходить к врачу. Диабет, депрессия, низкий уровень гормонов – всё это может быть причиной ухудшения в интимных отношениях.

Кстати, депрессия и резкие перепады настроения – тоже плохой признак. Если человек непрерывно раздражён, у него исчезает аппетит, он плохо спит – однозначно следует обратиться к медикам.

Признаками начинающихся серьёзных заболеваний являются проблемы с памятью и мышлением. Считается, что с возрастом провалы в памяти нормальны, но это не совсем так, и с этим можно и нужно бороться – в том числе с помощью врачей.

Другие новости рубрики