Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Компания Xiaomi анонсировала геймерский смартфон Black Shark 3 Pro

Фото: Xiaomi

Компания Xiaomi вслед за Black Shark 3 анонсировала ещё один геймерский смартфон Black Shark 3 Pro. Аппарат имеет некоторые принципиальные отличия от своего «младшего брата». 

В отличие от Black Shark 3, смартфон с модным нынче словом Pro в названии получил 7,1-дюймовый дисплей с разрешением 2K с частотой обновления 90 герц, аккумулятор ёмкостью 5 000 миллиампер-часов с возможностью полного заряда за 38 минут. 

Помимо этого, Black Shark 3 Pro оснащается иными механическими кнопками, которые можно выдвигать и прятать по необходимости. По словам разработчиков смартфона, при обычном использовании смартфона кнопки спрятаны в корпус и не ощущаются, однако во время игры они способны обеспечить больше контроля и нулевую задержку. 

Речь идёт о выдвижном механизме с ходом кнопок 1,5 миллиметра, рассчитанном на 300 тысяч циклов работы. Ресурс кнопок составляет 1 млн нажатий. Для создания такой консоли разработчиком пришлось перебрать 100 различных вариантов, а самая маленькая деталь имеет размер 0,8 миллиметра. 

Гаджет Black Shark 3 Pro будет стоит минимум 673 доллара, в этом случае его «начинкой» будут 8 гигабайт оперативной памяти и 256 гигабайт встроенной памяти. За устройство с 12 гигабайтами ОЗУ и 256 гигабайтами встроенного объёма памяти придётся заплатить 716 долларов. Покупателям смартфон будет доступен в цветах корпуса Phantom Black и Armor Grey. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о технических характеристиках смартфона Black Shark 3.

Другие новости рубрики