Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалисты назвали самые «безаварийные» женские имена

Фото: profi-rt.ru

Страховая компания «Согласие» опубликовала основанный на анализе статистики по автокаско за 2019 год список с именами автоледи, реже остальных попадающих в аварии. 

Как стало известно, безопаснее всего ездят женщины по имени Олеся – у них отмечена самая низкая частота убытков (21% от общего числа). В «безаварийный» список имён также входят Лилия и Алена (частота убытков по 27%). У Надежд этот показатель составляет 31%, у Анастасий – 33%, у Ольги, Аллы и Валентины – 34%. И замыкают первую десятку аккуратных водителей Людмила и Лариса (по 35%). 

Кроме того, специалисты назвали и имена самых «аварийных» автоледи. Первые места в этом рейтинге занимают Ксении (с частотой зафиксированных аварий 57%), Александры и Екатерины (по 47%), Евгении и Любови (по 44%), Виктории (42%), Тамары (41%). Одинаково водят авто Марина, Яна и Вера (по 40%). 

По статистике, опубликованной страховой компанией «Согласие», мужчины чаще женщин заботятся о страховании автомобиля. В 64% случаев договоры автокаско с компанией заключают именно представители сильного пола. Стоит также отметить, что 70% клиентов, приобретающие полис автокаско с рисками «тоталь» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления) и «угон», также являются мужчинами.

Другие новости рубрики