Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

УАЗ начал предлагать переделанную в автокемпер «Буханку» для путешествий

Фото: UAZ

Ульяновский завод представил автодом на базе «Буханки». Модификацию выпускает партнер УАЗа – производитель «Люкс Форм». Новый автокемпер назвали «Байкал». 

Изначально кемпер создавался по запросам европейских покупателей, которые представляет марка «Made in Russia». Теперь стать владельцами автодома могут стать российские любители автомобильных путешествий. 

Переделать в автодом можно и новую, и уже подержанную машину. Стоимость переделки составит 500 тысяч рублей. Длительность работ – 23 дня. За эту сумму в автомобиле появятся дополнительная крыша из стеклопластика с подъёмным механизмом, амортизаторами и фиксаторами в закрытом положении. Высота салона с поднятым верхом составит два метра. На верхнем уровне за счёт появившегося дополнительного места можно раскладывать двуспальную кровать. Также в салоне есть основное спальное место, которое появляется при складывании кресел и комплект модульной мебели – платяной шкаф, кухня со встроенной раковиной и смесителем, холодильник, баки для воды, столешница для портативной плиты, шкафчики и выдвижные столики. Дополнительно автодом может оснащаться биотуалетом, москитными сетками, и другими опциями. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что УАЗ показал новый кемпер.

Другие новости рубрики