Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Всего несколько месяцев задержки выхода iPhone 12 могут лишить Apple 18 миллиардов долларов

Фото: LetsGoDigital

По данным Goldman Sachs, в случае, если выход новинки от Apple не случится в сентябре, а задержится хотя бы до ноября, это приведёт к потере прибыли Apple приблизительно в 18 миллиардов долларов. Так, это поспособствует снижению продаж Apple iPhone на 14% в годовом исчислении, сообщает iXBT.

Apple традиционно проводит премьеру новых флагманских продуктов для iPhone каждый год в сентябре. В этом году iPhone 12 станет очень важным продуктом, так как это дебютный телефон производителя с поддержкой 5G. При этом конкуренты Apple выпускают подобные аппараты уже на протяжении года. Аналитики также предполагают, что купертиновцы внесут серьёзные коррективы в дизайн iPhone.

Сообщается, что даже если Apple сможет произвести достаточное число iPhone 12 вовремя, экономическое падение означает, что большинство потенциальных покупателей не будут готовы расстаться с накоплениями.

Дэвид Коллинз, являющийся бывшим руководителем Foxconn и главой консалтинговой организации CMC, заявил, что Foxconn и другая производственная компания Wistron, сотрудничающая с Apple, могут столкнуться с дефицитом работников, в связи с чем производителям придётся тратить время на обучение новых сотрудников.

Другие новости рубрики