Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы токсины, способствующие увеличению веса

Фото: UfaTime.ru

Искусственные вещества под названием обезогены, которые были обнаружены в картонных коробках, посуде и пластике, нарушают нормальное развитие и баланс липидного обмена. В результате это может привести к увеличению веса и ожирению, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на FitForFun. 

Некоторые токсины в пищевой упаковке или косметических продуктах могут замедлить потерю веса. Множество исследований показало, что они вызывают нарушение метаболизма жиров и негативно влияют на здоровье. 

Семь обезогенов часто встречаются в повседневной жизни. К ним относятся фталаты, содержащиеся в косметических продуктах, упаковках и детских игрушках, бисфенол А (БФА), который обнаружен в пластиковых столовых приборах, игрушках, медицинских приборах, алюминиевых контейнерах, полихлорированные бифенилы (ПХБ), встречающиеся в пластмассовых и резиновых изделиях, а также в пластификаторах и электрических приборах. 

Также ожирению способствуют атразин (АТЗ) и перфтороктановая кислота (ПФОК), которые могут присутствовать в питьевой воде, трибутилол, встречающийся в красках для защиты морских судов от обрастания организмами, а также сигаретный дым.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что учёные работают над созданием препарата для похудения.

Другие новости рубрики