Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Эксперты составили список дешевеющих сильнее всего автомобилей

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты ресурса по подбору транспорта iSeeCars.com назвали 20 наиболее выгодных для приобретения автомобилей не старше трёх лет разных классов. Об этом сообщает «Тарантас Ньюс». 

Рейтинг основан на анализе динамики стоимости 5,7 миллиона машин, которые были приобретены совершенно новыми в первом полугодии 2017 года. Эксперты напоминают, что в первые три года автомобиль, как правило, лишается самой значительной части от первоначальной стоимости. 

Аналитики смогли определить, что конкретное медианное значение снижения цены за три года составляет 39,1%. Однако диапазон удешевления в зависимости от конкретной модели существенно варьируется. 10 машин по уценке существенно превышают это среднее значение. 

Как продемонстрировали итоги анализа, за первые три года машины премиальных брендов падают в цене существенно больше, нежели представители массового класса. Так, примерно половину первоначальной цены в среднем теряют BMW, Mercedes-Benz, Audi, Volvo, Infiniti. Примечательно, что динамика бренда Lexus становится заметно ниже – 42,8%. Меньше всех в списке теряют модели Kia – 39,4% уценки. 

Пикапы и недорогие автомобили падают в цене ниже, а дорогие внедорожники и представительские седаны – больше. Так, к примеру, уценка трёхлетнего Mercedes-Benz S-Class в среднем составляет 58,3%, Mercedes-Benz GLS – 50,2%, а Toyota Tacoma – 25,2%, Kia Soul – 37,4%. 

Исключение из всех закономерностей представляют электромобили Tesla, динамика уценки которых крайне низкая.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что эксперты назвали новинки отечественной автомобильной индустрии, которые должны выйти в ближайшее время.

Другие новости рубрики