Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Изолированное индийское островное племя заразилось коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня власти Индии сделали заявление, что члены сокращающегося племени Больших Альмандцев оказались заражёнными COVID-9. Это, в свою очередь, сильно обеспокоило по поводу безопасности племени и других коренных жителей отдалённого архипелага, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на агентство AFP. 

Шестеро из заболевших уже выздоровели и были помещены на домашний карантин. Остальные заражённые проходят лечение в местном медучреждении. 

На данный момент на Андаманских островах насчитывается около 50 Больших Андаманцев. Власти Индии способствует изоляции аборигенов, заботятся об их еде и жилище. 

«Власти Андаманских островов должны принять срочные меры, чтобы не допустить распространения вируса на большее количество Больших Андаманцев и предотвратить заражение других племён. Воды вокруг Северного Сентинела должны должным образом охраняться, и никакие посторонние не должны входить на территорию каких-либо андаманских племён без их согласия», – подчеркнула Софи Григ, старший научный сотрудник Survival International. Данная некоммерческая организация борется за права коренных, племенных и неконтактных народов.

Другие новости рубрики