Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Apple разработала защитные маски для собственных сотрудников

Фото: ® UfaTime.ru

Крупнейший американский производитель в области технологий Apple разработал маски для собственных сотрудников. При этом маски созданы в двух видах, сообщает iXBT.

Первая и основная представляет собой обычную маску из трехслойного материала, которую допускается стирать и применять до пяти раз. По словам представителей Apple, их команда тщательно исследовала и испытала разные материалы, чтобы отыскать подходящий, который мог бы эффективно фильтровать воздух. Купертиновцы начнут рассылку нового изобретения персоналу Apple Face Mask в течение последующих двух недель.

Что касается второй модели, то она более интереснее. Она получила название ClearMask, которое указывает на то, что данная маска является полностью прозрачной и одобренной FDA. Целью создания прозрачной маски является то, чтобы глухие или слабослышащие посетители в магазинах имели возможность понимать, что говорят им продавцы и консультанты. Новинка разрабатывалась Apple в сотрудничестве с Галлодетским университетом, специализирующимся на обучении глухих и слабослышащих студентов.

Кроме этого, купертиновцы отмечают, что над масками трудились также инженеры и дизайнеры, создающие различные устройства Apple. 

Другие новости рубрики