Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названо самое опасное средство для защиты от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Самым опасным средством защиты от коронавируса является маска, используемая неправильно. Об этом заявила в беседе с «Вечерней Москвой» терапевт Лариса Алексеева.

По её словам, многие люди носят одни и те же маски по 10-15 дней или даже дольше. Кроме того, когда они снимают повязки, они всей ладонью хватают маску, сворачивают её, убирают в карман, а затем теми же руками трогают лицо. Затем ту же маску снова используют или несут домой, где вирусу в тепле и влаге ещё комфортнее.

Врач отметила, что носить маски следует в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: использовать не более двух часов, аккуратно снимать, не дотрагиваясь до лица, утилизировать в герметичном пакете.

Алексеева также напомнила, что нужно соблюдать и другие правила предосторожности: мыть продукты в упаковке, обрабатывать антисептиком пакеты, привезённые службами доставки, а также не забывать про одежду и обувь, на которые может попасть вирус.

Помимо этого, медик рекомендует не пренебрегать использованием простых бытовых антисептисептических средств, таких как мыло и спирт. 

Другие новости рубрики