Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимскому хоспису можно помочь с новогодними подарками для подопечных детей

Фото: ® UfaTime.ru

Автономная некоммерческая медицинская организация «Уфимский хоспис» собирает средства на новогодние подарки для своих 117 подопечных. На новый год ребята хотели бы получить книжки, игрушки и сладкие наборы – одним словом, всё, что обычно просят дети. 

Волонтёры открыли сбор на 145 133 рублей на подарки для 184 подопечных, 60 сиблингов (родных братьев и сестер подопечных детей), пациентов и врачей онкодиспансера. Уже собрано 26 200 рублей, осталось собрать 130 933 рубля. Перевод можно сделать на сайте хосписа, либо выбрать пожелание конкретного ребёнка из предложенной таблицы и приобрести подарок конкретно на его имя. 

«Мы заранее попросили наших подопечных написать, что бы им хотелось получить в преддверии праздника, – отмечают волонтёры, – Для одних это книги, пластилин и развивающие игрушки, для других – специализированное питание, подгузники и одноразовые пеленки. Кого-то порадует сладкий подарок, а кому-то он совершенно не нужен. Отдельной графой в список мы внесли врачей и пациентов паллиативного отделения онкологического диспансера. В конце 2019 года мы приходили сюда с концертом и подарками. В 2020 всюду карантин, но мы все равно можем подарить праздник – только с вашей помощью». 

Другие новости рубрики