Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Новый штамм коронавируса распространяется в Германии с ноября

Фото: ® UfaTime.ru

Представители здравоохранения заявили, что новый штамм коронавируса, впервые обнаруженный в Великобритании, распространяется в Германии ещё с ноября. Медики выявили мутировавший вирус у пациента, который скончался на севере страны, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

По словам экспертов министерства здравоохранения Нижней Саксонии, учёным удалось секвенировать вариант вируса B1.1.7 у человека, который заболел в ноябре этого года. Это тот же самый штамм, который распространяется на юге Англии. 

Новый вариант коронавируса обнаружили у пожилого пациента с сопутствующими заболеваниями. У его жены тест на COVID-19 также оказался положительным, но она выжила. Известно, что супруги заразились коронавирусной инфекцией от своей дочери, которая прилетела из Великобритании в середине ноября, где, скорее всего, заболела новым штаммом. 

До сих пор в Германии был зафиксирован только один случай заражения новым штаммом у женщины, вернувшейся из Лондона. Также мутировавший вариант достиг некоторых других стран, включая Португалию, Францию, Иорданию и Южную Корею. 

Другие новости рубрики