Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

АвтоВАЗ в этом году представит три обновлённые модели

Фото: Lada

Крупнейший российский производитель легковушек АвтоВАЗ в этом году представит три обновлённые модели. Однако речь идёт не о новых поколениях машин, а о моделях Lada после рестайлинга. 

Во-первых, это модель Largus FL – фейслифтинговая версия универсала, который производится на заводе АвтоВАЗ с 2012 года и является лицензионной копией Dacia Logan MCV 2006 года. В ноябре прошлого года с конвейера предприятия даже начали сходить предсерийные экземпляры Largus FL. Серийное производство машины, согласно предварительным данным, начнётся в этом месяце, а продажи стартуют в феврале или марте. 

Автомобиль получил X-образную переднюю часть кузова и головную оптику, как у нового Renault Logan, иную решётку радиатора, обновлённый передний бампер, капот и крылья, а также наружные зеркала, как у Lada Vesta. Технические характеристики универсала не изменились и это по-прежнему 1,6-литровые моторы мощностью 87 и 106 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. 

Другой обновлённой моделью является Lada Niva, которая недавно вернулась под крыло АвтоВАЗа. В конце прошлого года на заводе «Лада Запад Тольятти» стартовало производство рестайлинговой версии машины под названием Lada Niva Travel. Автомобиль получил радиаторную решётку и фары от нереализованной версии Chevrolet Niva 2014 года, новые бамперы и расширители колёсных арок, изменённую форму капота и передних крыльев, а также светодиодные фонари. Ожидается, что изменённая Niva появится в продаже в феврале, а технические характеристики и оформление салона останутся прежними. 

По предварительным данным, в этом году АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta FL – фейслифтинговую версию с более агрессивным обликом. Машина получит новые бамперы, иную решётку радиатора, светодиодные фары и фонари, новую форму капота, крышки багажника и передних крыльев. Передний бампер новой Vesta будет оснащён парктроником, а фары – омывателями. 

Не исключено, что дизайнеры АвтоВАЗа переработают и салон Lada Vesta, используя более качественные материалы для отделки. Опытные образцы обновлённой модели в декабре были собраны на заводе «Lada Ижевск».

Другие новости рубрики