Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Смартфоны Honor вновь получат сервисы Google

Фото: kompkimi.ru

С китайского производителя Honor в скором времени могут снять санкции США, а на его устройства могут вернуться сервисы Google, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

Новинки телефонов от Honor, релиз которых состоится весной 2021 года, будут лишены магазина приложений Huawei AppGallery. Вместо этого в них будут добавлены все сервисы Google, которые были удалены в связи с американскими санкциями, введёнными в 2019 году.

В ноябре прошлого года Huawei продала суббренд Honor другому китайскому консорциуму – Shenzhen Zhixin New Information Technology Co. По некоторым предположениям, сумма сделки приравнивалась 15 миллиардам долларам и была осуществлена для того, чтобы устройства Honor имели возможность работать без ограничений, под которые когда-то попала компания Huawei. Shenzhen Zhixin New Information Technology включает примерно 30 китайских дилеров и инвестиционных предприятий. Кроме этого, в список акционеров Honor было включено предприятие, занимающееся развитием «умных» городов, созданное правительством Шэньчжэня.

В мае 2019 года президентом США Дональдом Трампом Huawei был внесён в чёрный список, вследствие чего китайский производитель был вынужден прекратить сотрудничество с такими американскими компаниями, как Google, Microsoft и другими. С тех пор на телефоны Huawei предустанавливается версия Android, в которой нет сервисов Google.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что была названа стоимость нового флагманского смартфона Honor V40.

Другие новости рубрики