Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

«Яндекс» представит собственный платёжный сервис Yandex Pay

Фото: ipetrenko.ru

Поисковая система и IT-компания «Яндекс» собирается представить собственную платформу для осуществления безналичных платежей Yandex Pay, условия пользования которой указаны на сайте компании. Более подробно поговорить о технологии онлайн-оплаты представители «Яндекса» собираются позже, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

После изучения правил использования Yandex Pay становится ясно, что сервис будет доступен «на веб-страницах «Яндекса», при помощи которого юзеры получат возможность вводить и сохранять данные своих банковских карт, в том числе (при выборе функции) с созданием для них токенов, управлять данными банковских карт, использовать данные банковских карт в целях совершения безналичной оплаты в адрес продавца, подключённого к сервису».

Сами представители компании не стали подтверждать или опровергать информацию о запуске платформы Yandex Pay. Тем не менее они обратили внимание на то, что пользователи «Яндекса» уже давно получили возможность присоединить банковскую карту к своему аккаунту и совершать платежи при покупках и заказах на разных сервисах компании «практически в один клик» – сохранённая информация о карте автоматически считывается из аккаунта, при этом пользователю не требуется выполнять каких-либо дополнительных действий.

«Мы постоянно развиваем и совершенствуем возможности для онлайн-оплаты на сервисах «Яндекса». Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее», – рассказал представитель «Яндекса».

Ранее UfaTime.ru писал, что стало известно, как можно получить архив действий на телефоне.

Другие новости рубрики