Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Диетолог перечислила опасные диеты

Фото: ® UfaTime.ru

Ирина Писарева, спортивный диетолог, нутрициолог рассказала о вредных диетах. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«Какая бы ни была диета, это всё-таки специфическое питание, и перед тем, как садиться на ту или иную диету, человек должен в точности понимать, что у него в организме: хотя бы сдать анализы, сходить к терапевту», – заявила Писарева RT.

К противопоказаниям для диеты относятся воспалительные процессы и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

К опасным диетам, по словам эксперта, относятся различные схемы голодания, на которые садятся люди без присмотра специалиста. Кроме того, по словам диетолога, после перехода на обычное писание большинство начинают есть больше, чем раньше и набирать ещё большее количество килограммов.

Также Писарева отметила опасность монодиент, во время которых питаются одним продуктом, к примеру, гречкой или кефиром. В связи с употреблением одного и того же продукта организм недополучает все нужные ему витамины и микроэлементы, а это, в свою очередь, приводит к слабости и возможному снижению иммунитета.

Нутрициолог напомнила и о вреде детокс-диет, которые предусматриваю употребление смузи или свежевыжатых соков. При этой диете человек часто смешивает различные овощи и фрукты, которые могут быть несовместимы. «В день получается очень большое количество различных овощей и фруктов, перемешанных между собой. В кишечник попадает все фактически размешанное, и он не тратит энергии, чтобы это переварить… Идёт атрофия кишечника», – уточнила специалист.

При этом Писарева отметила, что смузи и свежевыжатые соки можно вводить в свой рацион, однако не очень часто.

Ранее UfaTime.ru писал, что учёные назвали лучшую диету для похудения и контроля холестерина.

Другие новости рубрики