Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Специалисты рассказали, как добиться финансового благополучия

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты рассказали, как нужно скорректировать своё мышление и поведения, чтобы добиться материального успеха и богатства. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Freundin. 

К неправильным действиям, которые отдаляют людей от богатства, относят следующее: 

1. Вы сосредотачиваетесь на экономии, а не на заработке. 
Если вы хотите разбогатеть, мыслите, как богатые, и спрашивайте себя, как можно получить дополнительный доход. 

2. Вас устраивает регулярная зарплата. 
Естественно, постоянная работа предлагает определённую безопасность, однако с точки зрения дохода возможности очень ограничены. Кроме, пожалуй, ежегодного повышения зарплаты, здесь мало чего можно добиться. Те люди, которые делают смелый шаг в самозанятость, не только получают свободу, но и возможность увеличить свой доход. Было бы наивно думать, что тогда деньги текут сами по себе: самозанятые работают сами и постоянно. Однако у таких людей есть возможность получать оплату по результатам, а не по затраченному времени, что может окупиться в несколько раз лучше, чем фиксированная ежемесячная зарплата. 

3. Вы покупаете вещи, которые не можете себе позволить. 
Те, кто зарабатывает больше, также могут больше тратить. Однако вам не следует воспринимать недавно повысившийся доход как возможность осуществить все ваши мечты. Стоит дождаться, пока ваши финансы стабилизируются. Кроме того, стоит регулярно откладывать деньги, несмотря на рост доходов. После этого вы сможете использовать то, что осталось, для инвестиций или воплотить свою мечту в реальность. 

4. Вы никогда не покидаете свою зону комфорта. 
Если вы действительно хотите многого добиться и много зарабатывать, вам необходимо покидать зону комфорта. Состоятельные люди научились рассматривать времена неопределённости и риска как благоприятные и преодолевать их, при этом прилагая большие усилия. 

5. Вы делаете то, что вам не нравится. 
Чтобы быть действительно успешным, вы должны любить своё дело. Это единственный способ выдержать большое количество сверхурочных часов, неуспехов и рисков. Те, кто любит свою работу, не будут разочарованы и продолжат осуществлять свои планы. Однако, если вы попытаетесь воплотить в жизнь мечты других людей (к примеру, своих родителей или партнёра), в какой-то момент вы почувствуете себя несчастным.

Другие новости рубрики