Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Смарт-часы Samsung в России начали поддерживать функции измерения давления и ЭКГ

Фото: ® UfaTime.ru

Смарт-часы южнокорейской марки Samsung в России начали поддерживать функции измерения артериального давления и снятия электрокардиограммы (ЭКГ). Речь идет о приложении Samsung Health Monitor для владельцев устройств Galaxy Watch 3 и Galaxy Watch Active 2. 

Для использования новых функций нужно сначала произвести калибровку устройств при помощи обычного тонометра, а затем нажать на кнопку измерения давления. Оно определяется на основе данных пульсовой волны, которые считываются датчиками пульса. После этого программа анализирует взаимосвязь между значением калибровки и изменением артериального давления, чтобы выдать пользователю точное значение. 

Что касается снятия ЭКГ, то оно возможно благодаря соответствующему датчику, который получает данные электрической активности сердца. Для корректных показателей следует находиться в удобном положении и убедиться, что смарт-часы плотно прилегают к запястью. Затем нужно расположить предплечье на плоской поверхности и держать кончик пальца противоположной руки на верхней кнопке часов в течение 30 секунд. 

Стоит отметить, что устройство Galaxy Watch 3 может также измерять сатурацию (уровень насыщения крови кислородом). 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщил о том, что пользователи коллективно подали иск против Samsung, обвинив производителя в сокрытии широко распространенного дефекта, из-за которого стекло основной камеры моделей серии Samsung Galaxy S20 разбивается при обычном использовании.

Другие новости рубрики