Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Автомобили Lada с 1 мая подорожали на 9-30 тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Автомобили отечественной марки Lada с 1 мая подорожали на 9-30 тысяч рублей. Об этом сообщает ресурс «Цена Авто», специалисты которого занимаются мониторингом рынка новых машин. Отмечается, что это уже третье масштабное повышение цен на авто Lada в текущем году. 

Так, самые популярные модели семейства Lada Granta стали дороже на 9-19 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Так, подорожала учебная версия машины, Cross-версия и автомобиль в комплектации Drive Active. 

Седаны Ada Vesta и Vesta Cross, а также CNG-версия подорожали сразу на 20 тысяч рублей. Данная модель в кузове универсал, включая Cross-версию выросла в цене на 25 тысяч рублей. Однако значительнее всего в семействе Vesta подорожала Sport-версия – на 30 тысяч рублей. 

Хэтчбек Lada Xray с 1 мая вырос в цене на 12 тысяч рублей, а его Cross-версия – на  12-22 тысячи рублей. 

Абсолютно все машины семейства Lada Largus подорожали на 20 тысяч рублей. Одновременно с этим внедорожник Niva Legend подорожал на 12 тысяч рублей в трехдверном кузове и на 17 тысяч рублей в пятидверном варианте. Другой внедорожник российского бренда Lada – Niva Travel подорожал на 17-21 тысячу рублей. 

Напомним, ранее информагентство UfaTime.ru сообщило о том, что во второй половине апреля десять автобрендов подняли цены на свою продукцию.

Другие новости рубрики