Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Репетицию Манижи назвали лучшей на «Евровидении-2021»

Фото: EBU / Andres Putting

Посетители сайта Wiwibloggs, посвященного конкурсу «Евровидение» проголосовали за видео с репетициями артистов из семи стран. По их мнению, выступающая за Россию певица Manizha (Манижа Сангин) стала лучшей по итогам первого дня подготовки, сообщает Lenta.ru. 

Пользователям сайта стали доступны кадры с репетиций представителей Литвы, Словении, России, Швеции, Австралии, Северной Македонии и Ирландии. В итоге за песню Russian Woman («Русская женщина») Манижа получила голоса 2079 человек, что составило (35,81% от всех голосов). На втором месте оказался представитель Литвы The Roop с песней Discoteque, на третьем – ирландка Lesley Roy с песней Maps.

На кадрах видно, что сначала певица появляется на сцене в огромном платье, сшитом из лоскутов ткани, которые ей прислали женщины со всей страны. А затем она продолжает свое выступление в рабочем комбинезоне, который символизирует труд российских женщин. 

До этого стало известно, что певица внесла изменения в скандальный текст своей песни. Она объяснила свои действия тем, что хочет «не отскочить от стены, а сломать ее». Ранее UfaTime.ru писал, что СК проверяет песню Манижи на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства. 

Напомним, «Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме. Manizha будет выступать в первом полуфинале под номером три. В России трансляцию можно будет увидеть по Первому каналу. 

Другие новости рубрики