Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Перечислены некоторые частные симптомы COVID-19 у детей

Фото: UfaTime.ru

Чаще всего дети болеют коронавирусом бессимптомно и являются переносчиками коронавируса. Тем не менее, у некоторых детей встречаются частные признаки коронавируса, отличные от взрослых, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на ученых из Университета Алабамы в Бирмингеме (США), изучавших симптомы COVID-19 у 12 306 детей. 

Так, как лихорадка, недомогание, боль в мышцах или суставах, нарушение запаха или вкуса, наблюдались лишь у 18,8% обследованных детей. 

Кашель и одышка наблюдались у 16,5% детей, такие желудочно-кишечные симптомы, как тошнота, рвота и диарея –  у 13,9%, сыпь – у 8,1%, головные боли – у 4,8%, пишет Heilpraxisnet. Исследователи отметили, что у детей распространены неспецифические симптомы с частым вовлечением многих органов. 

Госпитализировать из-за болезни пришлось 672 ребенка или 5,5% от общего числа обследованных. Из них 118 понадобилась интенсивная терапия, в том числе 38 – ИВЛ. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что глава Минздрава призвал россиян вакцинироваться, а не ждать третьей волны коронавируса. 

Другие новости рубрики